5 мая 2017 года в Сибирском федеральном университете прошли мероприятия, посвящённые Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Торжественные события стартовали возле учебного корпуса ИГДГиГ и ИЦМиМ, где студенты и преподаватели, курсанты ВИИ и руководство института возложили венок к памятной стеле.

В тот же день в Конгресс-холле Сибирского федерального университета состоялось чествование  ветеранов СФУ, посвящённое 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе праздничного мероприятия присутствующих ветеранов с Днём Победы поздравил директор института, доктор технических наук, профессор Гарин Евгений Николаевич, а так же вручил погоны лейтенантов запаса выпускникам СФУ, прошедшим подготовку в стенах факультета военного обучения Военно-инженерного института.