В соответствии с решением Министра обороны Российской Федерации в период с 27 по 28 апреля т.г. в г. Красноярске на базе Сибирского федерального университета Главным управлением кадров Министерства обороны Российской Федерации проводится Всероссийская научно-практическая конференция «Военная подготовка в гражданских вузах на современном этапе. Итоги и перспективы».

Для участия в Конференции приглашаются представители центральных органов военного управления, ответственных за организацию военной подготовки в учебных военных центрах и на факультетах военного обучения (военных кафедрах); военных округов и Северного флота; начальники учебных военных центров и факультетов военного обучения (военных кафедр).