17 января, по сложившейся традиции, в читальном зале института прошла работа секции «Взаимодействие Церкви с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами» в рамках XVII Красноярских краевых Рождественских образовательных чтений «1917-2017: уроки столетия».

Работу секции торжественно открыл Директор Военно-инженерного института, доктор технических наук, профессор, полковник Гарин Евгений Николаевич.

С рождественским посланием и Божьим благословением обратился к участникам чтений протоиерей, председатель отдела Красноярской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами отец  Иоанн Боев.

В ходе работы секции с докладами выступили  курсанты: Плотников Дмитрий, Спирина Полина, Адёжкина Елена, Собачевский Владислав, Емельянов Павел, помощник командира 62-ой Краснознаменной ракетной дивизии по работе с верующими военнослужащими - отец Виктор.

В заключение были подведены итоги работы секции.

Председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами отец Иоанн Боев поблагодарил всех участников чтений, вручил всем докладчикам Сертификаты участника конференции.