16 декабря в Конгресс-холле прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню образования Радиотехнических войск Воздушно-космических сил.

На данном мероприятии присутствовали ППС и курсанты института, а так же ветераны радиотехнических войск города Красноярска.

С праздничным докладом и словами - поздравления к присутствующим  обратился Директор Военно-инженерного института, доктор технических наук, профессор Гарин Евгений Николаевич.

Так же в тёплой торжественной обстановке коллектив института и ветеранов радиотехнических войск поздравили:

•    руководитель администрации Октябрьского района города Красноярска – Мелехин Владимир Анатольевич;

•    представитель 14 армии ВВС и ПВО подполковник Пилютик Андрей Константинович;

•    настоятель - протоиерей Красноярской православной церкви отец Иоанн Боев.