12-13 ноября 2016 года в Доме офицеров (ул. Перенсона, 20) пройдет семинар для лидеров славянских молодёжных объединений Красноярского края на тему «Традиционная русская мужская культура как основа формирования личности в современном обществе» с участием специалистов-экспертов из Новосибирска, Норильска, Твери.

Семинар будет состоять из небольшой пленарной части, мастер-классов по традиционному русскому боевому искусству и круглого стола по обмену опытом использования этнических традиций в воспитании молодежи.

В мероприятии принимают участие:

• Григорий Николаевич Базлов, канд. ист. наук, президент Центра традиционного русского боевого искусства, член правления ООО «Российский фольклорный союз» (г. Тверь);
  • Семенов Дмитрий Николаевич, председатель Ассоциации патриотических организаций Новосибирской области «Патриот», председатель РОО «Русский щит», председатель Новосибирского областного военно-патриотического общественного движения «Юнармия» (г. Новосибирск);
  • Кайманаков Александр Геннадьевич, – член ООО «Российский фольклорный союз», член союза художников России, доцент Новосибирского технологического института (г. Новосибирск);
  • Протоиерей Дмитрий Сергеевич Харцыз, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с силовыми структурами Норильской епархии Русской Православной Церкви, духовник и руководитель Военно-патриотического клуба «Истое рачительство оружеборства Руси «Пересвет» (г. Норильск)

Программа семинара: 12 ноября 2016 года

10.00-12.30 – открытие, пленарная часть (кабинет 46)

13.30-17.30 - мастер-классы (кабинет 40):

«Буза - русское традиционное боевое искусство» (Г.Н. Базлов),

«Мужской компонент в традиционном русском народном театре» (А.Г. Кайманаков)

17.30-18.00 – закрытие первого дня семинара

13 ноября 2016 года

12.00-15.00 мастер-классы: «Молодецкие игры» (Д.Н. Семёнов)

«Буза - русское традиционное боевое искусство» (Г.Н. Базлов).

15.00-15.30 кофе-пауза

15.30 -17.00. круглый стол (обмен опытом, перспективы, проблемы)

Дополнительная информация по телефону: 8 903 923 95 41 Горева Екатерина Викторовна