22 мая в Сибирском федеральном университете прошла, уже ставшая традиционной,  военно-патриотическая игра «Я – Патриот».

С этого года игра «Я – Патриот» будет посвящена памяти Героя Российской Федерации (посмертно) Тибекина Олега Анатольевича.

В торжественном открытии к участникам и гостям игры обратился главный судья соревнований директор Военно-инженерного института, д.т.н., профессор Гарин Евгений Николаевич, проректор по молодёжной политике СФУ Богданов Роман Васильевич, Тибекина Маргарита Константиновна (мама О.А. Тибекина), Гриболева Ирина Михайловна – председатель регионального отделения семей погибших защитников Отечества.

Команды представляли не только определённый институт, но и университетские общественные объединения, проектные группы и различные направления студенческого самоуправления.
Игрокам предстояло пройти ряд конкурсных испытаний, в каждом из которых нужно было продемонстрировать ум, ловкость, выносливость и другие качества, как в личном, так и в командном зачете.
Среди конкурсных испытаний были представлены следующие этапы:
• силовой жим гири 24 кг;
• сборка/разборка автомата;
• одевание общевойскового защитного комплекта;
• подтягивания;
• отжимания;
• медицинская подготовка;
• пресс;
• связь по рации;
• стрельба из пневматической винтовки;
• метание гранаты и другие;
• военно-исторический КВИЗ.

Помимо этого, участников ожидал традиционный смотр песни и строя.
Кроме того, все участники игры смогли отведать вкусной солдатской каши, приготовленной на традиционной полевой кухне, а также принять участие в народной забаве «Перетягивание каната».
По итогам игры места распределились следующим образом команда:

Смельчак (отдел БПНА УВЦ ВИИ) – 1место.
Витязи (отделы РТВ ВКС и АСУ РТВ ВКС) – 2 место.
Скифы (общежитие №22) – 3 место.