В Военно-инженерном институте чествовали ветеранов и военнослужащих Войск противовоздушной обороны Российской Федерации.

08 апреля 2016 г. ветераны, офицеры и студенты Военно-инженерного института СФУ праздновали День войск противовоздушной обороны  в Красноярском Доме офицеров.

В торжественной обстановке ветераны и военнослужащие войск ПВО принимали поздравления от заместителя Губернатора Красноярского края Солодкова П. Е., председателя Красноярского городского Совета депутатов Казановой Т. И., заместителя руководителя департамента общественной безопасности г. Красноярска Медведева А. А. и других гостей и ветеранов.

Директор Военно-инженерного института, доктор технических наук, профессор Гарин Е. Н. довел приказы Главнокомандующего Военно-воздушными силами и вручил офицерам медали «За службу в Военно-воздушных силах», памятные знаки Главнокомандующего ВВС, знаки отличия «За заслуги».

В заключение праздничного вечера группа «Яхонт» поздравила военнослужащих и ветеранов войск ПВО своей концертной программой.