14 марта в Городском дворце культуры, в рамках ежегодного Фестиваля студенческого творчества Сибирского Федерального университета «Новая весна 2016», прошел конкурс танцевальных коллективов.

Наряду с многочисленными выступающими, участие в Фестивале приняла танцевальная группа девушек «Олчей» в номинации «Народный танец. Ансамбли». Молодой танцевальный коллектив из 15 участниц – студенток - уроженцев Республики Тыва, обучающихся в высших учебных заведениях и среднем профессиональном образовательном учреждении, создан в Тувинском культурном центре на базе Военно-инженерного института.

Девушки боролись за право называться лучшими. По результатам жеребьевки ансамбль «Олчей» награжден Дипломом III степени Фестиваля студенческого творчества СФУ «Новая весна 2016» в номинации «Народный танец».

Мы гордимся успехами танцевального коллектива, желаем им дальнейших творческих успехов. Так держать!