23 февраля курсанты  учебного военного центра СФУ и студенты военной кафедры ВИИ СФУ «Военные патриоты», наряду с другими командами, приняли участие в военно-патриотическом фестивале «Сибирский щит 2016», приуроченному к празднованию Дня защитника Отечества.

В Центре экстремальных видов спорта "Спортэкс" состоялась игра при участии болельщиков, зрителей и гостей.

В этот же день работала выставка военной техники, снаряжения, вооружения и оборудования, были представлены экспозиции поисковых отрядов г. Красноярска, в том числе и поискового отряда «Енисей» Военно-инженерного института, а также показательные выступления спецподразделений ГУВД и ГУИН Красноярского края.

По результатам игры II место было присуждено команде «Витязь» (Учебный военный центр СФУ), а III место – команде «Военные патриоты» (Военная кафедра СФУ).