12 февраля, в преддверии празднования Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в Военно-инженерном институте состоялось торжественное чествование воинов – интернационалистов.

Курсанты института встретились с участниками боевых действий в Афганистане, Чеченской Республике и во Вьетнаме.

Проректор СФУ – директор Военно-инженерного института, доктор технических наук, профессор Гарин Евгений Николаевич, открывая торжественное мероприятие, обратился к интернационалистам со словами благодарности за их гражданский подвиг, за верность служению Отечеству.

Перед курсантами выступили председатель Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества Гриболева Ирина Михайловна и мать Героя Российской Федерации, погибшего в Чеченской войне Тебекина Маргарита Константиновна.

В довершение к своему выступлению, в дар институту гости передали книгу памяти Красноярского края «Памяти павших», которая рассказывает о драматичном периоде в истории нашей страны и о настоящих героях своего времени.

Все присутствующие в зале почтили память погибших воинов Минутой молчания.

По завершении встречи, студенты Красноярского колледжа искусств имени П.И. Иванова-Радкевича поздравили воинов - интернационалистов своей концертной программой.