18 января 2016 года с визитом в Военно-инженерном институте побывали меценат, Почётный гражданин Красноярска и Красноярского края Совмен Хазрет Меджидович и Глава города Красноярска Акбулатов Эдхам Шукриевич.

Проектор–директор ВИИ СФУ, доктор технических наук, профессор Гарин Евгений Николаевич представил гостям презентацию о реализации вузом государственной политики в области военно-патриотического воспитания молодёжи и провел экскурсию. Гости посетили музей, спортзал, библиотеку, учебные классы, рабочие лаборатории.

Завершилось мероприятие посещением галереи живописных портретов красноярцев — Героев Советского Союза «Лики Победы». Напомним, что этот проект был поддержан мэром города и реализован при финансовой поддержке Совмена Хазрета Меджидовича. Галерея, объединившая 45 портретов красноярцев, создана художником Войновым Константином Семёновичем к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в память о подвигах сибиряков. В дни юбилея выставка в передвижном формате работала на лучших площадках города, а затем была передана в дар Военно-инженерному институту СФУ.