13 января  курсанты и сотрудники Военно-инженерного института СФУ приняли участие в XVI Красноярских краевых Рождественских образовательных чтениях «Традиция и новации: культура, общество, личность».

Работу секции по направлению «Церковь и Армия» торжественно открыл проректор СФУ - директор Военно-инженерного института, доктор технических наук, профессор Гарин Е.Н.
      С рождественским посланием и Божиим благословением обратился к участникам чтений Глава Красноярской митрополии Высокопреосвященнейший Пантелеимон, Митрополит Красноярский и Ачинский.
В ходе работы секции с докладами выступили сотрудники и курсанты Военно-инженерного института.
      В заключение обсуждены доклады, подведены итоги работы. Председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами Отец Иоанна поблагодарил всех участников чтений, вручил всем докладчикам Сертификаты участника научно-практической конференции.