«Реализация поручения Президента Российской Федерации» от 13 февраля 2014 года № ПР-349 «О создании системы военной подготовки студентов образовательных организаций высшего образования».

В ходе пленарного заседания с докладами выступили:

Проректор – директор Военно-инженерного института, профессор, д.т.н Гарин Евгений Николаевич - «Научно-исследовательская работа в Военно-инженерном институте СФУ».

Начальник военной кафедры ВИИ СФУ полковник Зверев Пётр Юрьевич - «Реализация поручения Президента Российской Федерации от 13 февраля 2014 года № ПР-349 «О создании системы военной подготовки студентов образовательных организаций высшего образования»».

Начальник учебно-военного центра ВИИ к.т.н. полковник Копылов Владимир Александрович - «Организация учебного процесса в учебно-военном центре Военно-инженерного института».

Выступили по обсуждению докладов:

- начальник института военно-технического образования при ФГБОУ ВПО «Уфимский государственный авиационный технический университет» полковник Биглов М.М.

- заместитель начальника военной кафедры при ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет» подполковник Воронин А.С.

По итогам конференции была выработана и принята резолюция, которая была направлена для рассмотрения в Главное управление кадров МО РФ.