3 ноября 2015 года Военно-инженерный институт с дружественным визитом посетила руководитель группы «Аляска-Сибирь»и авиационного направления музея «Союзники и ленд-лиз», Член Международной Ассоциации Писателей, лауреат литературных конкурсов СЖ, МО, МССЖ, посвященных Великой Победе и полярной авиации Горбунова Людмила Ивановна.

На встрече с курсантами института Людмила Ивановна провела увлекательную беседу об особенностях авиации военного времени  и представила зрителям фильмы телеканалов «ОРТ» и «Культура» «Алсиб: секретная трасса» и «Алсиб. Риск был смертельным». Как историк и дочь летчика командира  эскадрильи 1-го скоростного бомбардировочного авиаполка, гвардии полковника Горбунова Ивана Николаевича, единственного летчика Красноярского гвардейского бомбардировочного авиационного ордена Суворова полка, прошедшего в нем весь свой боевой путь с 1941 до мая 1945 года Людмила Ивановна представила вниманию курсантов и преподавателей свою новую книгу «Союзники: особые маршруты взаимодействия 1941-1945», посвященную своему знаменитому отцу. Также, Людмила Ивановна передала в дар музею ВИИ СФУ книги «Аляска-Сибирь-фронт», «В небе покинутой Арктики», «От Арктики до Антарктики», «Вторая мировая война: монеты», «В небе войны», пополнив раздел литературы об истории авиации.