С 16 по 20 октября в г. Казани прошел  Всероссийский молодёжный патриотический  форум «Зарница: готов к труду и обороне», на котором команда Военно-инженерного института представляла Сибирский федеральный университет.

   В первый день курсанты продемонстрировали знание воинского устава, умение разбирать автомат и метать гранату, стрелять из мелкокалиберного оружия, приняли участие в конкурсе видеороликов на тему «Наше секретное оружие». На полигоне Казанского танкового училища ребята прошли полосу препятствий длиной более 3 км, а также сдали нормы ГТО.

 Финальный день для участников Всероссийского студенческого форума «Зарница: готов к труду и обороне» был очень насыщен. С раннего утра команды приняли участие в турнире по пейнтболу, а также в чемпионате по мини-футболу, где смогли проявить навыки командного взаимодействия и коллективной работы. После этого прошло выступление ребят в конкурсе патриотической поэзии, где были продемонстрированы умения декламации и ораторского искусства. Параллельно проходило соревнование за личное первенство в скалолазании.

  В казанской «Зарнице» приняли участие 36 команд: из Москвы, Санкт-Петербурга, Махачкалы, Челябинска, Самары и других городов России. Участниками масштабных соревнований стали 350 юношей.
По итогам соревнований команда института заняла первое место в номинации нормативы по военному делу и второе место в общекомандном зачёте.
Поздравляем курсантов: Кащеева Дениса, Юдина Демида, Крапивина Андрея, Царегородцева Павла, Грибушина Романа, Польских Андрея, Чернышёва Максима.