10 октября  на аэродроме Вознесенский прошёл чемпионат Красноярского края по парашютному спорту.

Организаторы мероприятия: Сибирский федеральный университет, в лице Военно-инженерного института, Министерство спорта Красноярского края, Авиакомпания "Восток-Авиа", ООО "Авиационные технологии", Федерация парашютного спорта, Аэродинамическая труба "Скайфлай".

Для проведения чемпионата была определена новая площадка. В мероприятии впервые приняли участие спортсмены Новосибирской, Кемеровской, Томской области, городов Шарыпово, Ачинск, Железногорск, Сосновоборск, Красноярск. Всего было зарегистрировано 47 участников. И наконец, самое главное — впервые в Красноярском крае соревнования проведены с летательного аппарата Л-410УВП. Это красавец самолет, имеющий два турбовинтовых двигателя, убираемые шасси, способный работать с грунтовых взлетно-посадочных полос и производить выброску парашютистов с высоты 4000 метров.

Во время открытия чемпионата спортсмены выполнили несколько показательных прыжков, а пилоты авиакомпании «Восток-Авиа» продемонстрировали возможности самолета «Аэропракт», а тем временем все ожидали прибытия самолета Л-410. Апогеем открытия чемпионата стало приземление боевой машины, на белом фоне хвостов которой красовались яркие звезды.

Фотоотчет мероприятия