11 октября 2015 года в Сибирском федеральном университете прошла пятая Военно-спортивная игра «Зарница».

В данной игре приняли участие 16 команд, среди которых была и команда Военно-инженерного института «Дети Отечества». Команда состояла из 4 юношей и 4 девушек.

Перед началом мероприятия прошёл традиционный смотр команд, где можно было заработать 10 дополнительных очков. Оценивалось: девиз, внешний вид, наличие и содержание элементов атрибутики (флаг, повязки, эмблемы, боевой раскрас).

В основной части соревнования командам предстояло спортивно-тактическое состязание в захвате базы (флага) противника, ориентирования на местности и поиска секретов.
 По итогам отборочного турнира и финальной игры команда «Дети Отечества» заняла второе место.

Фотоотчет мероприятия