10 октября 2015 года в Военно-инженерном институте состоялось плановое мероприятие по подведению итогов за  2014-2015 учебного года.

С анализом учебной деятельности выступил проректор СФУ, директор ВИИ, доктор технических наук, профессор, полковник запаса Евгений Николаевич Гарин. В завершение для родителей силами курсантов была представлена концертная программа с участием вокально-инструментального ансамбля «Сибирские курсанты».

По итогам 2014-2015 учебного года места среди подразделений ВИИ были распределены следующим образом:
1 место – Военная кафедра – начальник кафедры полковник Зверев Петр Юрьевич.
2 место – Учебный военный центр - начальник учебного военного центра полковник Копылов Владимир Алексеевич.
  Учебный военный центр:
1 место – отдел № 1 «Радиолокационного вооружения РТВ ВВС» – начальник отдела полковник ГРИЦЕНКО Сергей Николаевич.
2 место – цикл № 2 «Военного перевода» – начальник цикла подполковник МАНДРАНОВ Алексей Михайлович.
3 место – отдел № 3 «Вооружения и боевого применения наземной артиллерии» – начальник отдела полковник ЯНУС Андрей Геннадьевич.
4 место – отдел № 2 «Автоматизированных систем управления РТВ ВВС» – начальник отдела полковник МАТВЕЕВ Бронислав Александрович.
  Военная кафедра:
1 место – цикл «Эксплуатации и ремонта РЛК ПВО ВВС».
2 место – цикл «Применения соединений, воинских частей и подразделений, вооруженных наземными средствами РЭБ».
3 место – цикл «Эксплуатации, хранения и ремонта РАВ и боеприпасов».

Награждение за высокие показатели в учебе, спорте, воинской дисциплине и активное участие в жизнедеятельности Военно-инженерного института по итогам 2014-2015 учебного года