1 октября 2015 года, в ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне, в Торгово-экономическом институте СФУ была открыта передвижная галерея работ кисти известного красноярского художника Константина Войнова.

В библиотеке Торгово-экономического института СФУ открылась галерея портретов красноярцев - Героев Советского Союза «Лики Победы». Посвящена галерея не войне, и даже не победе, а человеку, герою, победителю!

Слово «лик» с древнейших времен означало образ человека, представляющего особую ценность и значимость для общества. Именно поэтому слово «лики» чаще всего употреблялось по отношению к святым. К лику святых представляли, в том числе, воинов, защищавших свое Отечество в тяжелые годы военной смуты. Это позволяло сохранить память о человеке на века, делая его образ бессмертным.

45 портретов, 45 Героев, 45 ликов Победы! Пусть портретная галерея служит символом поклонения и причисления к категории «святых», придание бессмертия подвигам и именам тех, кто отдал жизнь во благо Великой Победы. Проект «Лики Победы» реализован благодаря поддержке мецената, Почетного гражданина г. Красноярска Хазрета Совмена.

На торжественном митинге, посвященном открытию выставки, присутствовали студенты, курсанты, работники и преподаватели СФУ, представители красноярского клуба «Вахта Памяти» . С приветственным словом к посетителям выступил проректор - директор Военно-инженерного института, доктор технических наук, профессор, полковник Евгений Николаевич Гарин. Так же, со словами приветствия выступили: проректор - директор Торгово-экономического института, доктор экономических наук, профессор Юрий Леонидович Александров, директор музея «Мемориал Победы» Татьяна Владимировна Ивлева, сотрудник музея ВИИ Вячеслав Викторович Филиппов и член семьи Героя Соетского Союза Гриболева Петра Филипповича - Гриболева Ирина Михайловна, председатель Красноярского отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества.

В холле ТЭИ СФУ посетители выставки смогли ознакомиться c выставкой экспонатов «Вахта Памяти», представленной Военно-инженерным институтом совместно с Администрацией Октябрьского района.