28 августа 2015 года совместно с аэроклубом ВИИ СФУ, руководством посадочной площадки "Вознесенка", региональной поисково-спасательной базой Росавиации, были организованы тренировочные прыжки (сборы) наших партнеров - специалистов РПСБ.

Данное мероприятие позволило открыть новые возможности для курсантов института и студентов СФУ, занимающихся в аэроклубе ВИИ СФУ в плане обучения и совместных прыжков с парашютом.

В настоящее время для курсантов ВИИ СФУ на базе Федерального государственного учреждения "Красноярская региональная поисково-спасательная база" Росавиации проводится разработка необходимых документов для совместного обучения прыжкам с парашютом, поисково-спасательным мероприятиям, проводимым РПСБ при поиске и спасении экипажей и пассажиров воздушных судов, терпящих бедствия.