22 августа 2015 года навсегда останется в памяти 53 студентов военной кафедры Военно-инженерного института Сибирского федерального университета, когда они в торжественной обстановке поклялись достойно выполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, защищать народ и Отечество.

Торжественный церемониал прошел в воинской части № 58133/11 (пос. Старцево Красноярского края) при участии командира части подполковника Пилютика Андрея Константиновича, проректора Сибирского федерального университета – директора Военно-инженерного института, профессора, доктора технических наук, полковника Гарина Евгения Николаевича, Военного комиссара Красноярского края полковника Лысенко Андрея Владимировича и командира воинской части № 54630 полковника Яновича Евгения Станиславовича.

Каждый присягающий на верность Родине произнёс строки военной присяги в присутствии командиров и начальников, родных и близких, таким образом беря на себя высокие обязательства, составляющие смысл военной службы.