22 июня 2015 года в 8ч.00мин. (4.00 московского времени) в то время как 74 года назад фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз на Мемориале Победы г. Красноярска состоялась церемония возложения венков и цветов к Вечному Огню и могиле Неизвестного Солдата.

В церемонии возложения принимали участие Губернатор Красноярского края Виктор Александрович Толоконский, председатель Законодательного собрания края Александр Викторович Усс, руководители районов г. Красноярска, общественных организаций и ветераны Великой Отечественной Войны. Также, в церемонии возложения венков и цветов приняли участие  офицеры и курсанты Военно-инженерного института Сибирского федерального университета, во главе с проректором СФУ - директором ВИИ, профессором, доктором технических наук Евгением Николаевичем Гариным.