23 апреля 2015 года, в рамках общегородского субботника и подготовки к 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне,  20 студентов  военной кафедры Военно-инженерного института  навели порядок на местах захоронения на Троицком кладбище погибших от ран в эвакогоспиталях г. Красноярска.

Кроме того, 25 апреля 2015 года курсанты и офицеры-преподаватели  Военно-инженерного института совместно с представителями Администрации Октябрьского района г.Красноярска в рамках подготовки к 70-ой годовщине Победы над Германией в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г. г., навели порядок на местах захоронения ветеранов Великой Отечественной войны и японских захоронений на Николаевском кладбище г. Красноярска.