И вновь, 21 апреля, сотрудники Военно-инженерного института порадовали учащихся 6-8 классов школы №133 увлекательной лекцией  на тему «Трасса Алсиб» и выставкой экспонатов, привезенных курсантами и офицерами поискового отряда «Енисей» с раскопок в Темкинском районе Волгоградской области  «Вахта Памяти».

Напомним, что в течение 2015 года  Военно-инженерный институт совместно с  Администрацией Октябрьского района проводит передвижные выставки «Полями тех сражений» во всех учебных заведениях Октябрьского района.

Так, перед тем, как выставка была перевезена в школу №133, 24 марта в Красноярском Железнодорожном институте сотрудником музея ВИИ Вячеславом Филипповым и преподавателем ИНиГ СФУ Александром Матвеевым была проведена лекция  для студентов-медиков «Всемирно-историческое значение Победы Советского народа в Великой Отечественной Войне» и презентация «Расследование катастроф летчиков-перегонщиков трассы «Аляска-Сибирь» на территории Красноярского края».

Далее, по установленному плану, 27 апреля 2015 года передвижная выставка «Вахта Памяти» будет перевезена в лицей №8.

Фото Карнауховой П. Г.

Все фотографии Вы можете просмотреть пройдя по ссылке