Вся страна находится в ожидании Парада Победы в Москве. Все участники шествия Парада Победы задолго до 9 мая начинают            готовиться к торжественному мероприятию: сначала в военном вузе или части, которые располагаются в разных городах России, а затем на совместных    репетициях в Подмосковье.

Много сил, времени и внимания нужно для того, чтобы зритель 9 мая смог восхититься ровными, красиво выстроенными рядами пеших войск и механизированных колонн техники. Во всех крупных городах России по главным улицам пройдет торжественное шествие, посвященное этому великому празднику - 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Так и в Красноярске, 9 мая Военно-инженерный институт традиционно будет представлен в первых колоннах торжественного шествия. Также, офицеры и курсанты ВИИ СФУ примут активное участие в показе зрителям вооружения и военной техники Военно-инженерного института и театрализованном прологе перед торжественным шествием. А сейчас - ежедневная тщательная подготовка к Торжественному шествию!

Полина Карнаухова