С марта по май  2015 года в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне силами  Военно-инженерного института и  Администрации Октябрьского района во всех учебных заведениях Октябрьского района проводятся передвижные выставки «Полями тех сражений". На данной выставке представлены экспозиции военных предметов поднятых из земли с полей сражений поисковым отрядом СФУ «Енисей».

Так, 24 марта в Красноярском медицинском колледже сотрудником музея ВИИ Вячеславом Филипповым и преподавателем ИНиГ СФУ Александром Матвеевым была проведена лекция  для студентов-медиков «Всемирно-историческое значение Победы Советского народа в Великой Отечественной Войне» и презентация «Расследование катастроф летчиков-перегонщиков трассы «Аляска-Сибирь» на территории Красноярского края».