20 и 21 февраля две команды  - курсанты  учебного военного центра ВИИ СФУ и студенты военной кафедры ВИИ СФУ «Военное патриоты», наряду с другими командами, приняли участие в военно-патриотическом фестивале «Сибирский щит 2015», приуроченному к празднованию Дня защитника Отечества.

В первый день работы фестиваля, 20 февраля,  состоялась церемония открытия, а также прошел финал патриотической игры "Сибирский щит".

21 февраля в Центре экстремальных видов спорта "Спортэкс" состоялся суперфинал игры при участии болельщиков, зрителей и гостей. В этот же день работала выставка военной техники, снаряжения, вооружения и оборудования, были представлены экспозиции поисковых отрядов г. Красноярска, в том числе и  поискового отряда «Енисей» Военно-инженерного института, а также показательные выступления спецподразделений ГУВД и ГУФСИН Красноярского края.

Игра "Сибирский щит" проводилась в течение двух дней, за это время участники преодолели 10 этапов. В соревнованиях приняли участие 20 команд – 15 команд муниципальных образований и 5 команд вузов Красноярского края. Мероприятия фестиваля прошли на нескольких площадках  Красноярска  в Центре экстремальных видов спорта "Спортэкс", в музее "Мемориал Победы" и на стадионе "Динамо".

Фотоотчет фестиваля