12 февраля 2015 г. в гарнизонном Доме офицеров состоялась военно-историческая викторина «Никто не забыт! Ничто не забыто!», приуроченная к Дню воинской славы России «День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве», который отмечается 2 февраля.

Команду Военно-инженерного института СФУ представляли курсанты 1-го курса цикла военного перевода Учебного военного центра. Им противостояли курсанты УВЦ Красноярского государственного аэрокосмического университета. Командам предстояло продемонстрировать свои знания о наиболее значимых событиях, исторических фактах  и Героях Сталинградской битвы. Оценивало выступление команд жюри в составе руководства Дома офицеров и ветеранов Великой Отечественной войны - непосредственных участников тех сражений.

Несколько часов наши ребята радовали ветеранов своими глубокими познаниями военной истории, четко отвечая на заданные вопросы. А также имели возможность после каждого своего ответа услышать «из первых уст» трогательные и интересные воспоминания, которыми ветераны дополняли их ответы, воодушевляя молодое поколение.

Наша команда (курсанты: Аспатурян А.Р., Броднев С.С., Куликов А.Б., Левкович А.В., Моисеев А.В.) заняла 1-е место, показав лучшие знания военно-исторических фактов. Поздравляем!