1 апреля начальник кафедры «Общевоенной подготовки» Военного учебного центра СФУ полковник Гончарик С.В. и курсанты кафедры «Наземной артиллерии Сухопутных войск» посетили МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 им. Ю.А. Гагарина» г. Дивногорска и   приняли участие в митинге памяти выпускника школы Андрея Мендело, погибшего 1 апреля 1988 г. при выполнении интернационального долга в Демократической республике Афганистан.

В ходе мероприятия состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятной доске.

этот же день в школе прошел «Урок Мужества», который провел С.В. Гончарик. Сергей Владимирович поделился историей своей жизни, о службе на Дальнем Востоке, рассказал подробнее о Военном учебном центре и о том, какими качествами нужно обладать, чтобы стать офицером.