С 5 марта по 19 марта в Сибирском федеральном университете прошел Фестиваль «Новая весна – 2024». Фестиваль проводится в целях популяризации различных видов и направлений творческой деятельности в среде обучающихся и выявления талантливой студенческой молодёжи.

Фестиваль является внутриуниверситетским отборочным этапом для участия конкурсантов/коллективов в региональном этапе фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна».  

Программа фестиваля включает в себя несколько направлений, в том числе «Вокальное», «Вокально-инструментальное» и «Танцевальное».

Творческие коллективы Военного учебного центра приняли участие в Фестивале.

Народный ансамбль танца «Контраст» ВУЦ в номинации «Народный танец» заняли I место, в номинации «Эстрадный танец» - заняли III место. В номинации «Синтез – номер» народный ансамбль танца «Контраст» и народный ансамбль «Русская песня» СФУ заняли III место.

В номинации «Эстрадное пение. Малые составы» награжден дипломом II степени дуэт Григорий Вихтеев и Ксения Парушкина.

Вокально-инструментальный ансамбль «Сибирские курсанты» ВУЦ за выступление в номинации «Вокально-инструментальное» получили диплом II степени и диплом «Специальный приз».

Григорий Вихтеев получил диплом III степени за сольное исполнение песни в номинации «Академическое пение. Соло».

Поздравляем наши творческие коллективы, курсантов за их успешные выступления. Желаем дальнейших успехов и творческих побед!

Елена Мамаева