14 марта 2024 года в Военно-инженерном институте прошел институтский этап ежегодного молодежного научно-популярного конкурса "Научный микрофон". Этот конкурс дает курсантам возможность представить свои научные доклады. Конкурсанты должны кратко рассказать о своих открытиях и исследованиях.

Первое место заняла Эмма Гензе, набравшая 93 балла. Второе место заняла Ева Юрьева. Она набрала 83 балла.

Конкурсная комиссия, оценивая выступления участников учитывала, как содержание исследований, так и способность участников презентовать информацию.

"Научный микрофон" - это не только соревнование, но и площадка для творчества и обмена научными идеями среди курсантов. Участие в этом конкурсе помогает развивать навыки публичных выступлений, делиться своими открытиями с широкой аудиторией и вдохновлять других на научное творчество. Этот конкурс стимулирует к активной научной деятельности и помогает им проявить свой потенциал в области науки.

Курсант Александра Сафонова