21 февраля офицеры и курсанты Военного учебного центра им. Героя России генерала армии В.П. Дубынина приняли участие в мероприятиях Политехнического института СФУ, посвященных Дню защитника Отечества. Организована работа площадки по сборке и разборке автоматов.

В Конгресс--холле СФУ 22 февраля организована работа выставки артефактов с мест  поисковых экспедиций поискового отряда «Енисей» Военного учебного центра.

Председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества в Красноярском крае, начальник Военного учебного центра на пресс-конференции встретился с журналистами и рассказал о представленных к наградам участниках Специальной военной операции – выпускниках и преподавателях ВУЦ, обозначил ключевые задачи патриотического воспитания и сохранения исторической правды в рамках научной, учебной и воспитательной деятельности СФУ.

Организован просмотр фильма режиссера и продюсера Николая Горнакова "Донбасс: путь к миру".

В ходе торжественных мероприятий офицеры ВУЦ были награждены ведомственными наградами и грамотами от Губернатора Красноярского края. Минутой молчания почтили память погибших выпускников ВУЦ в зоне Специальной военной операции.

Со словами поздравлений выступил президент КРОО «Ассоциация выпускников Красноярского государственного технического университета (Политехнического института)» Южанников А.Ю.

Праздничным концертом в честь Дня защитника Отечества завершились мероприятия в Конгресс-холле СФУ.

В большом зале Администрации Губернатора Красноярского края преподавателю кафедры «Наземной артиллерии» полковнику Янусу Андрею Геннадьевичу Губернатор Красноярского края Михаил Котюков вручил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 1 степени.

Офицеры Военного учебного центра посетили Красноярскую краевую филармонию, где в Большом концертом зале прошел концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. Курсанты ВУЦ приняли участие в торжественном мероприятии в составе почетного караула.

Участник Специальной военной операции, преподаватель кафедры «Наземной артиллерии» ВУЦ старший лейтенант Саютин Р.А. принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества в Культурном центре на Высотной

23 февраля офицеры ВУЦ, курсанты в составе взвода Почетного караула и двух парадных расчетов приняли участие в возложении Губернатором Красноярского края венка к мемориалу Победы.

Поздравляем всех ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации, офицеров и курсантов с профессиональным праздником. От всей души желаем всем крепкого здоровья и стойкости духа!

С Днем Защитника Отечества!