12 февраля 2024 г. в Военном учебном центре им. Героя России, генерала армии В. П. Дубынина состоялся Митинг в поддержку Президента Российской Федерации В. В. Путина.

В Митинге приняли участие более 80 офицеров и более 600 курсантов Военного учебного центра им. Героя России генерала армии В. П. Дубынина.

С торжественной речью к участникам Митинга обратились начальник Военного учебного центра, доктор технических наук, профессор, полковник Гарин Е. Н., участник Специальной военной операции полковник Янус А. Г., а так же полковник Анакин М. Ф., полковник Ратушняк В. М., полковник Леопа А. В., подполковник Лыхо А. В.

Выступающие отметили, что в своем интервью журналисту Такеру Карлсону Владимир Владимирович Путин обозначил ближайшие и перспективные цели деятельности и развития России. К ближайшим задачам, в первую очередь, относится денацификация фашистского режима на Украине, отстаивание своих национальных интересов. К перспективным задачам Президент отнес перестроение экономики страны с банковско-ориентированной, навязанной нам США и Западом, при котором банковская система главенствует над производством и диктует ему свои условия, на производственно-ориентированную, при которой главной составляющей производства является промышленность, а банковская система лишь обслуживает ее деятельность. Как пример была показана экономика Китая, а, по сути, такая экономика была в Российской Империи и Советском Союзе. 

Так же, Владимир Владимирович в интервью обратил внимание на различия мировоззрения русской цивилизации и западной. Для нашей цивилизации свойственен приоритет духовного и нравственного, высших идеалов. Именно руководствуясь этим мировоззрением нашему народу удалось создать великую державу, высокую культуру и мощную экономику, а так же успешно противостоять внешней агрессии на протяжении более тысячи лет. Западной же культуре, отметил Президент, свойственна обращенность к быту, повседневности, решению задач практического характера.

Выступающие отметили, что именно Владимир Владимирович сумел остановить процесс распада страны, полным ходом шедший в конце 1990-х годов, когда сепаратистские настроения были сильны в Татарстане, Сибири, в Карелии (ингерманландцы). Понятно, что все эти «движения» мощно финансировались из-за рубежа. Таким образом, будучи Президентом, Владимир Владимирович укрепил вертикаль власти, остановил процессы распада страны и предотвратил возможную гражданскую войну в России.

Кроме того, обратили внимание выступающие, Владимир Владимирович ведет государственно-ориентированную внешнюю политику, отстаивая независимость народов и государств, с которыми нас связывают многовековые братские отношения. Благодаря Президенту, Соединенным штатам и их ставленникам не удалось разрушить государственность Сирии. Выступающие выразили уверенность, что будь во время НАТОвской агрессии по отношению к Югославии у власти в нашей стране В. В. Путин, он не позволил бы разрушить это государство.

И сейчас, как и на протяжении более чем тысячелетней истории России, наш Верховный Главнокомандующий уверенно ведет нашу Родину к победе над мировым злом.

С гордостью отметим, что в справедливой борьбе с фашизмом принимают участие офицеры и выпускники военного учебного центра.

Более 900 выпускников Военного учебного центра приняли участие в Специальной военной операции. На сегодняшний день в районе Специальной военной операции находятся свыше 500 выпускников. Награждены государственными наградами 134 выпускника. Всего выпускники награждены 197 государственными наградами, в том числе 37 орденами Мужества.

В числе профессорско-преподавательского состава Военно-инженерного института проходят службу 18 участников боевых действий, из них 8 участников Специальной военной операции.

Мы уверены, что под руководством нашего Верховного Главнокомандующего, Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина наш народ одержит победу над фашизмом!

Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!

Профессор ВУЦ полковник А. Леопа