16 января 2024 года Вокально-инструментальный ансамбль «Сибирские курсанты» Военно-инженерного института Сибирского федерального университета   выступил с концертом перед участниками специальной военной операции, находящимися на лечении в Красноярском гарнизонном военном госпитале.

Музыкальные произведения, живой звук, живое присутствие, атмосфера и энергетика зала передали зрителям положительные эмоции. Для воинов прозвучали известные песни советской и российской современной эстрады. Дополнением к музыке прозвучало стихотворение Валентины Деминой «Русский дух», в котором через поэтические строки передается патриотический настрой, единство с нашей армией: «…Мы умеем сражаться с любою бедою, жизнь частенько кидала нас в водоворот. Хлеб с мякиной пекли, ели щи с лебедою, господа, вы не знаете русский народ…».

Во все времена, солдатский дух укрепляли слова поддержки близких, а музыка и песни давали новые силы воинам. Музыка и песни объединяют наши сердца, заставляют их биться в едином ритме.

Мы любим свою Родину и желаем всем мира, а нашим воинам здоровья и скорейшего выздоровления, бодрости духа и возращения в родные места, к своим родным и близким.

Елена Мамаева