15 ноября председатель Регионального отделения Российского военно-исторического общества в Красноярском крае начальник Военного учебного центра СФУ д.т.н., профессор Гарин Е.Н. для студентов Сибирского федерального университета провел в Конгресс-холле лекцию «Михаил Федорович Романов».

Лекции о династии Романовых XVIII – начала XX века, посвящены ярким ее представителям, они оставили след в военной истории, дипломатии, просвещении, искусстве и науке.

Результатами правления Михаила Федоровича Романова стали преодоление последствий смуты, восстановление единой системы государственного управления, возвращение части территорий, утраченных во время смуты.

Лекции проводятся с целью формирования у студентов представлений о развитии Российского государства и общества, они расширяют знания, связанные с отечественной историей.