Игра, в которой нет запутанных и сложных правил, а есть только разум и логическое мышление. Речь идёт о шахматах. Шахматы – это гимнастика ума. Скорость мышления, креативность, решительность, внимательность, сосредоточенность — это те качества, которые можно приобрести, играя в шахматы.

30 октября в библиотеке Военного учебного центра имени Героя России генерала армии В.П. Дубынина прошёл блиц турнир по шахматам среди студентов Сибирского федерального университета.

В турнире приняли участие студенты институтов СФУ: Института экологии и географии, Института математики и фундаментальной информатики, Институт фундаментальной биологии и биотехнологии, Политехнического института.

По результатам были определены победители и призёры.

Среди юношей:

1 место – Плахтий Степан (ИЭиГ);

2 место – Куулар Хая (ВИИ);

3 место – Харук Егор (ИФБиБТ).

Среди девушек:

1 место – Галимова Анастасия (ВИИ);

2 место – Абу Рахма Далия (ВИИ).

Поздравляем победителей и желаем уверенных ходов, блестящей стратегии и непоколебимых побед!

Курсант ВУЦ Кристина Артеменко