26 октября состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности между Военно-инженерным институтом СФУ и школой №2 им.Ю. А.Гагарина города Дивногорска. В рамках соглашения, при поддержке администрации города, на базе школы открывается профильный военно-инженерный класс. Такая честь оказана 7В классу (кл. рук. Наталья Витальевна Ермолович). Итогом реализации соглашения должна стать мотивация выпускников профильного класса на поступление в Военно-инженерный институт СФУ.

     В торжественной обстановке соглашение о сотрудничестве  подписали Ирина Юрьевна Ерошкина - директор школы №2 им. Ю.А.Гагарина и Евгений Николаевич Гарин - директор Военного инженерного института СФУ. Затем с приветственным словом выступила первый заместитель Главы города Дивногорска Марина Георгиевна Кузнецова.

     После торжественной части для гостей школы была проведена экскурсия по школе. Им показали класс начальной военной подготовки, Зал Воинской Славы, который был открыт на прошлой неделе, шахматный клуб, а также школьный музей. Для всех остальных участников мероприятия: учащихся 7В класса, детей клуба «Алёша», участников ВПК «Гагаринцы» и педагогического коллектива школы, был проведен Урок Мужества. Его провели гости из Военно-инженерного института: полковник Олег Борисович Михайлов – участник боевых действий в Чечне и Сирии; Игорь Владимирович Балаболенко – участник СВО в Украине; Дмитрий Викторович Баркалов - принимал участие в защите афганской границы в Республике Таджикистан, участник боевых действий в Сирии, участник СВО в Украине и Роман Алексеевич Саютин - участник СВО в Украине.

     «Сотрудничество - это поддержка и сила, которую мы приобретаем, когда делимся и опираемся друг на друга. Собраться вместе - это начало; держаться вместе - это прогресс; работать вместе - это успех» - подводя итог мероприятия, отметила Ирина Юрьевна.