Курсанты 1 курса кафедры АСУ  Военного учебного центра имени Героя России генерала армии В.П. Дубынина 26 сентября посетили экскурсию «Искусство XX века» в Красноярском художественном музее имени Василия Ивановича Сурикова.

Вниманию участников экскурсии были представлены культовые произведения русских авангардистов, пейзажи и натюрморты крупнейших советских авторов, яркие работы художников Ленинградской школы живописи и ведущих московских живописцев, полотна знаменитых красноярских художников.

Экспозиции «Искусство ХХ века» уже около 20 лет, но свою актуальность она не теряет и в настоящее время. Коллекция составляет самую большую часть музейного собрания – около 7 тысяч произведений.

Посетители остались под большим впечатлением, ведь музей – это место, где можно встретиться с прошлым и по-настоящему оценить культурную и историческую ценность произведений искусства.

Курсант Кристина Артеменко