1 сентября в Военном учебном центре имени Героя России генерала армии В.П. Дубынина при Сибирском федеральном университете прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний и началу нового учебного года.  На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости, родители первокурсников, офицеры и курсанты Военного учебного центра. Внесены Государственный Флаг РФ, Флаг Военного учебного центра.

С важным событием присутствующих поздравили:

- начальник мобилизационного управления губернатора Красноярского края Колупаев Юрий Эммануилович;

- руководитель администрации Октябрьского района в г. Красноярске Гартман Г.П.

Поздравляя первокурсников начальник Военного учебного центра имени Героя РФ генерала армии Дубынина Виктора Петровича доктор технических наук, профессор полковник Гарин Евгений Николаевич пожелал первокурсникам приложить максимум усилий в освоении военной специальности. Отметил, что выпускники Военного учебного центра зарекомендовали себя как высокопрофессиональные специалисты, мужественными и отважными офицерами. Евгений Николаевич пожелал молодым курсантам за годы учебы стать достойными офицерами и патриотами нашего Отечества.

C напутственными словами к первокурсникам выступили отец курсанта первого курса Яндушкин Денис Витальевич и курсант выпускного курса кафедры Наземной артиллерии Сухопутных войск Владислав Щербаков. В своих выступлениях пожелали первокурсникам хорошей учебы и стать достойными продолжателями славных традиций Военного учебного центра.

Желаем всем первокурсникам хорошей учебы и добрых свершений на благо нашей великой Родины и стать честными и отважными офицерами. Служба офицера – это ежедневный, полный героизма, кропотливый труд на благо народа и Отечества.

В добрый путь, товарищи курсанты!