28 августа подведены итоги образовательной деятельности, научной, методической, воспитательной работы и совершенствования учебно-материальной базы за 2022-2023 учебный год в Военном учебном центре имени Героя России генерала-армии Дубынина В. П.

Подведение итогов началось с доклада начальника Военного учебного центра доктора технических наук, профессора, полковника запаса Гарина Евгения Николаевича.

В своем докладе Евгений Николаевич обратил внимание на то, что деятельность Военного учебного центра была направлена на качественную организацию и проведение учебного процесса, повышение педагогического мастерства профессорско-преподавательского состава, совершенствование учебно-материальной базы, участие в научно-исследовательской работе, военно-патриотическом воспитании курсантов и студентов.

Начальник Военного учебного центра отметил, что в прошедшем учебном году коллектив понес тяжелую утрату, так как скоропостижно скончались три человека из числа профессорско-преподавательского состава и три выпускника ВУЦ, выполнявшие боевые задачи в ходе Специальной военной операции. Офицеры почтили память сотрудников и выпускников минутой молчания.

В ходе мероприятия 11 офицеров награждены высокими Государственными и ведомственными наградами Российской Федерации.