Старший лейтенант, командир 1-й гаубичной самоходно-артиллерийской батареи 1-го дивизиона 305-й артиллерийской Гумбинненской ордена Красной Звезды бригады.

3.07.2023 года Алексей погиб при выполнении боевой задачи по отражению контрнаступления противника в Донецкой Народной Республике, Великоновосёловском районе, н.п. Орлинское.

Выпускник кафедры Наземной артиллерии Сухопутных войск ВУЦ СФУ. На протяжении учёбы в Военном учебном центре при СФУ занимал должность командира курсантского взвода и в последствии старшины курса. Выпуск 2019 года.

Справочно: до поступления в  Военный учебный центр при СФУ Алексей окончил Омский кадетский корпус и отслужил срочную службу в артиллерийском дивизионе.

Зыков Алексей Юрьевич

22.04.1992 - 03.07.2023 года

Мечта всей его жизни – быть Российским офицером с «большой буквы».

Из воспоминаний в период учебы в Кадетском корпусе:

Пиманов Владимир Владимирович – сын члена Совета Регионального отделения Российского военно-исторического общества по Красноярскому краю Пиманова Владимира Ивановича погиб при исполнении воинского долга.

Пиманов Владимир Владимирович

26.08.1987 года рождения. Место рождения г. Красноярск. Проживал в Кировском районе г.Красноярска.

С 2006-2008 г. проходил срочную службу во внутренних войсках МВД России (г.Реутово Московской области, г.Балабаново Калужской области).

В сентябре 2022 г. мобилизован военным комиссариатом по Кировскому и Ленинскому районам.

С ноября 2022 г. по 28.08.2023 года участник СВО в составе 83 гвардейской десантно-штурмовой бригады (Уссурийск). Службу проходил в пгт. Пятихатки Херсонской области, г. Энергодар Запорожской области, г.Артемовск (Бахмут) Донецкой Народной Республики.

В мае 2023 года батальон 83 ГДШБ, где служил Владимир, занимал передовые позиции обороны юго-западе села Клещеевка (пригород Артемовска). Именно на этом участке ВСУ нанесли главный штурмовой удар в ходе контрнаступления на Артемовском направлении.