26 и 27 апреля проведены экскурсии по Военному учебному центру СФУ для обучающихся МАОУ «Лицей №6 «Перспектива» и МБОУ «Школа № 2 им. Ю.А. Гагарина г. Дивногорска.

В ходе экскурсии школьники посетили музей, кафедры, электронный тир, молельную комнату, Центр студенческого творчества, Центр интернационального воспитания, библиотеку, спортивный зал Военного учебного центра. Посетители ознакомлены с галереей портретов Героев Советского Союза «Лики Победы».

Обучающиеся старших классов более подробно узнали о направлениях подготовки, о возможностях развития курсантов, познакомились и пообщались с преподавателями и курсантами ВУЦ.

По завершении встречи школьникам проведен показ вооружения и военной техники филиала парка «Патриот».

Экскурсии по способствуют формированию мировоззрения, воспитанию и всестороннему развитию личностных качеств. Для нас важно, чтобы у подрастающего поколения сформировалось чувство патриотизма, любовь и уважение к обществу и к истории Родины!