4 марта, 8 и 15 апреля 2023 года в 08:15 по московскому времени на телеканале «Звезда» состоится показ интеллектуального шоу «Морской бой». В нём соревнуются учащиеся военных учебных заведений и кадетских классов.

В очередном сезоне выступят курсанты Военного учебного центра СФУ Эмма Гезе, Григорий Вихтеев и Данил Беляев.

Для победы в игре нужно не только подбить все корабли противника, но и дать верные ответы на сложные вопросы из области истории, географии, военного дела и других наук. Но и это не все испытания, с которыми столкнутся участники. Важно не подорваться на «минах», спрятанных на игровом поле. Каждая такая ловушка может привести или к потере бойца до конца состязания, или к сдаче корабля, или же к сложному блицу, когда честь команды будет отстаивать один игрок.