3 февраля 2023 г. во Дворце Труда и Согласия состоялся выпуск молодых офицеров Военного учебного центра имени Героя России генерала армии Дубынина В. П. при Сибирском федеральном университете.

Ряды офицерского корпуса России пополнили более 50 лейтенантов - специалистов радиотехнических войск и офицеров боевого управления авиации Воздушно-космических сил Российской Федерации.

Руководил торжественным выпуском лейтенантов начальник Военного учебного центра имени Героя Российской Федерации генерала армии Дубынина В.П. при Сибирском федеральном университете, доктор технических наук, профессор, академик Академии военных наук полковник Гарин Евгений Николаевич.

На выпуске лейтенантов присутствовали: депутат Государственной думы – заместитель председателя Комитета Государственной Думы по обороне Российской Федерации Швыткин Юрий Николаевич, председатель Законодательного Собрания Красноярского края Додатко Алексей Игоревич, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, председатель Горсовета депутатов  Фирюлина Наталия Вячеславовна, начальник мобилизационного управления губернатора Красноярского края  Колупаев Юрий Эммануилович, Глава города Красноярска Логинов Владислав Анатольевич, родители выпускников  и другие почетные гости.

Все присутствующие гости и родители поздравили выпускников с получением первого офицерского звания и пожелали молодым лейтенантам высоких достижений, свершений и успехов  в нелегком ратном труде, мужества и несгибаемой воли,  достойно продолжать традиции, заложенные в период обучения в Военном учебном центре и понимать всю ответственность при выполнении служебно-боевых задач.

Начальник Военного учебного центра полковник Гарин Евгений Николаевич пожелал выпускникам стать достойными продолжателями офицерских традиций, верными и мужественными защитниками Отечества!

Выпускники Военного учебного центра имени Героя Российской Федерации генерала армии В.П. Дубынина поклялись стать   высокопрофессиональными, верными и мужественными защитниками нашей великой Родины!

В ходе мероприятия прошла церемония прощания с флагом Сибирского федерального университета. Завершена торжественная церемония  вальсом выпускников.

Далее для выпускников и всех присутствующих гостей выступил ансамбль танца имени Г.М. Петухова «Енисейские зори».

На Мемориале Победы г. Красноярска прошла церемония возложения венка к Вечному огню в память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны, в локальных войнах и вооруженных конфликтах. После возложения венка почтили память погибших воинов минутой молчания. Торжественные мероприятия завершились прохождением торжественным маршем.

Коллектив Военного учебного центра имени Героя России генерала армии В.П. Дубынина выражает уверенность в том, что выпускники с честью будут нести звание офицера,  надежно обеспечивая мир и безопасность нашего Отечества!

В добрый путь, товарищи офицеры!