Преподаватель кафедры автоматизированных систем управления воздушно-космических сил Военного учебного центра СФУ Владимир Староверов, согласно указу президента РФ от 12 декабря 2022 года, награждён знаком отличия «За наставничество».

За время существования этой государственной награды её получили 108 человек.

В документе говорится, что награда присвоена за заслуги в профессиональном становлении молодых специалистов и наставническую деятельность. В активе Владимира Староверова работа с молодёжной патриотической организацией «Юнармия». Также по инициативе преподавателя с 2008 года в ВУЦ СФУ действует «Школа наставничества». На данный момент не менее 80% профессорско-преподавательского состава и обучающихся Военного учебного центра вовлечены в различные формы сопровождения и наставничества.

«Я просто стараюсь выполнять свою работу хорошо. Сейчас ещё занимаюсь со студентами в рамках проекта „Цифровая кафедра“, помогаю обучающимся, кто идёт на различные гранты и стипендии. Хочу выразить огромную благодарность руководству Сибирского федерального университета и Военного учебного центра, всему коллективу — без нашей совместной работы не было бы столь высокой государственной оценки», — рассказал сам Владимир Староверов, преподаватель ВУЦ СФУ.

Отметим, что согласно регламенту, знаком отличия «За наставничество» награждаются лучшие наставники молодёжи из числа высококвалифицированных работников промышленности и сельского хозяйства, транспорта, инженерно-технических работников, государственных и муниципальных служащих, учителей, преподавателей и других работников образовательных организаций, врачей, работников культуры и деятелей искусства за личные заслуги на протяжении не менее пяти лет.

Пресс-служба СФУ