9 декабря прошел XV межвузовский бал первокурсника Военного учебного центра им. Героя России генерала армии В.П. Дубынина при СФУ совместно с факультетом начальных классов Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева.

Два месяца тщательной подготовки к балу курсантов кафедры Радиотехнических войск ВКС, Наземной артиллерии СВ Военного учебного центра-института и студентов факультета начальных классов  Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева.

На балу представлена постановка сказки «Щелкунчик», роли в которой исполняли сами первокурсники, они раскрыли свои творческие способности.

В ходе подготовки отрабатывались навыки сценического действия, коллективного музыкального и танцевального творчества.

Искусство  обращает нас  к миру мыслей и чувств. Театральное воспитание - часть общекультурного воспитания личности.

Мы увидели, как первокурсники играют каждый свою роль, как красиво  кружатся под звуки вальса.

Пожелаем всем обучающимся успехов в учебе, общественной жизни и дальнейшего творческого развития.