16-17 октября курсанты Военного учебного центра при Сибирском федеральном университете  приняли участие в съемках 20 сезона. По правилам игры в состав команды входили звезды Отечественного кино и телевидения, ведущие телеканала «Звезда».

Участники программы – студенты ведущих ВУЗов страны.  Для победы в игре нужно не только подбить все корабли противника, но и дать верные ответы на сложные вопросы из области истории, географии, военного дела и других наук. Но и это не все испытания, с которыми столкнутся участники. Важно не подорваться на минах, спрятанных на игровом поле. Каждая такая ловушка может привести или к потере бойца до конца состязания, или к сдаче корабля, или же к сложному блицу, когда честь команды будет отстаивать один игрок. В этом турнире нужны не только прочные знания, но и сообразительность, смекалка, воля к победе, стойкость и самообладание - качества, которые необходимы будущим офицерам.

Ведущий программы: Заслуженный артист России - Александр Олешко.

Трансляция программы состоится в феврале 2023 г. на телеканале «Звезда».

Будем ждать и смотреть с нетерпением выхода программы в эфир.