7 октября в Конгресс-холле СФУ прошел традиционный конкурс первокурсников Военного учебного центра «Прошу слова».

Жизнь Конгресс-холла Сибирского федерального университета в этот день кипела с 9 часов утра. Первокурсники  активно готовились к выступлениям: снова и снова репетировали, дорабатывали костюмы, гримировались и просто нервничали.
         Курсанты трех кафедр выступили с юмористическими и творческими номерами, заставляя зал то безудержно смеяться, то  плакать.  Первокурсники справились с волнением.

Компетентное жюри не раз упомянуло сложность распределения призовых мест, но победителю следовало быть:
1 место - кафедра Наземной артиллерии;
2 место - кафедра Радиотехнических войск;
3 место - кафедра Автоматизированных систем управления.

Кроме того, были определены мисс и мистер «Прошу слова»: Фролова Алёна и Астреев Роман!
Мы поздравляем всех участников с огромной проделанной работой! Здесь нет проигравших, потому что все  награждены колоссальным опытом взаимодействия в команде, кафедры в отдельности и первокурсники  в целом стали более сплочёнными и дружными!

Впереди тщательная подготовка, репетиции к большому конкурсу СФУ «Прошу слова».

Пожелаем курсантам удачи. Мы с вами, мы вас поддержим!

курсант первого курса

Юлия Зеленецкая