27 сентября курсанты кафедры «Наземной артиллерии Сухопутных войск» Военного учебного центра им. Героя России генерала армии В.П. Дубынина при СФУ продолжили знакомство с творчеством  известных мастеров русской живописи в Красноярском художественном музее имени В.И. Сурикова.

На выставке «Русское классическое искусство XVIII – начала XX века»  представлено свыше 100 подлинных произведений изобразительного искусства XVIII – начала XX века – от старинных икон до живописных и графических работ величайших русских мастеров.

Курсанты увидели  произведения разных жанров и направлений: парадные и камерные портреты XVIII века; пейзажи и натюрморты XIX века известных мастеров русской живописи: И.К. Айвазовского, И.И. Шишкина, И.И. Левитана, И.Ф. Хруцкого и многих других; полотна В.И. Сурикова – великого русского художника родом из Сибири; произведения художников начала XX века, принадлежащие кисти И.Е. Репина, К.А. Коровина, П.И. Петровичева; коллекцию русской иконописи – иконы разных школ и направлений из центральных регионов России, редкие образцы сибирских икон, искусно выполненные оклады и медное старообрядческое литье.

Большое спасибо  всем сотрудникам музея и  за познавательную экскурсию, и за сохранение наследия великих русских художников.