В Емельяновском районе Красноярского края на базе Центра допризывной подготовки и военно-патриотического воспитания молодежи «Юнармия» проводится слет юнармейского актива регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Красноярского края.

Участниками смены стали самые активные и талантливые юнармейцы местных отделений движения «Юнармия» со всех уголков Красноярского края, прошедшие конкурсный отбор.

На торжественном открытии с приветственным словом выступил губернатор Красноярского края Александр Усс.

Для участников слета подготовлена  обширная образовательная программа, включающая огневую, медицинскую, строевую, тактическую, туристическую подготовку, интеллектуальные игры и конкурсы по военно-прикладным видам спорта.

С  11 по 16 августа 12 курсантов Военного учебного центра имени Героя России генерала-армии Дубынина В.П. Сибирского федерального университета  принимают участие в работе слета в качестве командиров взводов, где им предоставилась возможность  поделиться своими знаниями с молодым поколением.